26 мая 2009 г.

"Вот оно какое черное море"

Вот и добрались до любимого места отдыха "ОТЕЛЬ ГРАНД"

Немного из истории этого старого города.

Судак - древнейший город Крыма с богатой событиями историей. Пребывание человека в окрестностях Судака прослеживается со времен палеолита. 
    Греки-переселенцы начали осваивать восточную часть побережья полуострова с VI в. до н. э. и в непосредственной близости от Судака в это время был основан город Феодосия, который, несмотря на сложные перипетии тысячелетий истории региона, сохранил свое название до сегодняшнего дня. 
    По мнению многих ученых Судак был основан в 212 г. аланами, племенем северо-иранской языковой группы, проникшими в Крым во II-III вв. н. э. Но еще в античные времена где-то здесь существовала эллинская колония Афинеон. Как и все побережье, город переходил от Рима к Византии, периодически испытывая набеги кочевников.

Фото сделано из номера нашего отеля, потрясающий вид бухты просто завораживает свой красотой. Мы не первый год ездим туда отдыхать и каждый раз я наслаждаюсь этим видом из окна Отеля "Грант". Это небольшой отель построенный по европейскому уровню,  который находиться на высоком холме, с видом на побережье города. Удобный и комфортабельный, бассейн с морской водой.


 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Blog Widget by LinkWithin
© Didli "Fashion salon - Decoupage" 2008 "Пользовательское соглашение"